Orari SS. Messe – Vicariato Urbano

Festive Mattutine

Ore 07.00
S. Biagio

Ore 07.30
Cappuccine

Ore 08.00
S. Biagio, S. Francesco, Carmelitane, SS. Redentore, S. Rocco

Ore 08.30
S. Maria in Porto, S. Lorenzo in Cesarea, Ss. Simone e Giuda, S. Paolo, S. Pier Damiano, S. Vittore

Ore 08.45
S. Maria del Torrione (al Santuario, via Fiume Abbandonato, 102)

Ore 09.00
Duomo, S. Maria Maggiore, Ospedale Santa Maria delle Croci

Ore 09.15
Casa di Riposo Pallavicini-Baronio

Ore 09.30
S. Agata, S. Teresa

Ore 10.00
S. Francesco, S. Biagio, S. Paolo, S. Pier Damiano, S. Rocco, S. Vittore, SS. Redentore, , S. Giuseppe Operaio

Ore 10.30
Ss. Simone e Giuda, S. Maria Maggiore

Ore 11.00
Duomo, S. Maria Maddalena, S. Maria in Porto, S. Maria del Torrione

Ore 11.15
S. Francesco, S. Lorenzo in Cesarea, S. Biagio

Ore 11.30
S. Agata, S. Paolo

Ore 12.00
S. Maria del Suffragio, S. Pier Damiano (in lingua inglese)

 

Festive Vespertine

Ore 16.00
S. Maria in Porto (in lingua polacca)

Ore 18.00
S. Giuseppe Operaio, S. Maria del Torrione, S. Paolo, Ss. Simone e Giuda

Ore 18.15
S. Maria in Porto, S. Pier Damiano

Ore 18.30
Duomo, S. Biagio, S. Rocco, S. Francesco

Ore 19.00
Ospedale Santa Maria delle Croci

 

Festive del Sabato e delle Vigilie

Ore 17.00
S. Maria del Torrione (al Santuario, via Fiume Abbandonato, 102), Fornace Zarattini

Ore 18.00
S. Giuseppe Operaio, S. Maria del Torrione, Ss. Simone e Giuda, S. Lorenzo in Cesarea, SS. Redentore, S. Paolo, S. Maria del Suffragio

Ore 18.15
S. Maria in Porto, S. Pier Damiano

Ore 18.30
Duomo, S. Biagio, S. Rocco, S. Francesco, S. Vittore

Ore 19.00
Ospedale Santa Maria delle Croci

 

Feriali

Ore 07.00
S. Teresa, Carmelitane

Ore 07.30
S. Rocco, S. Francesco, Clarisse Cappuccine

Ore 08.00
S. Maria del Torrione (da lunedì a venerdì), Duomo

Ore 08.30
S. Biagio, S. Paolo, S. Maria in Porto, S. Pier Damiano, Ss. Simone e Giuda

Ore 09.00
S. Maria Maggiore (solo il sabato), S. Rocco, Ospedale Santa Maria delle Croci

Ore 09.30
S. Agata

Ore 11.00
S. Maria Maddalena (solo il sabato)

Ore 11.30
S. Maria del Suffragio

Ore 18.00
Ss. Simone e Giuda, SS. Redentore, S. Paolo, S. Maria Maddalena, S. Lorenzo in Cesarea, S. Maria Maggiore, S. Giuseppe Operaio

Ore 18.15
S. Maria in Porto

Ore 18.30
S. Biagio, S. Rocco, S. Francesco, S. Vittore

Ore 19.00
Ospedale S. Maria delle Croci (tranne il lunedì)